Как получить гражданство РФ по воссоединению семьи - шаги, документы и места обращения

• г. Сарань

Скажите пожалуйста я и муж имеем гражданство РК хотим переехать в РФ и получить гражданство по воссоединению семьи, у мужа проживает отец в РФ и является гражданином данной страны. Куда нужно обратиться, с чего начинать и какие нужны документы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации подается по месту жительства заявителя:

а) лицом, проживающим на территории Российской Федерации, - в ОФМС по месту жительства;

б) лицом, проживающим за пределами Российской Федерации и не имеющим места жительства на территории Российской Федерации, - в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации.