Ответьте на вопрос: Договор купли-продажи квартиры можно составить самому, минуя нотариуса и юстиция его примет.

• г. Нижний Новгород

Ответьте на вопрос: Договор купли-продажи квартиры можно составить самому, минуя нотариуса и юстиция его примет. Не возникнут ли в будущем проблемы с продажей квартиры новыми хозяевами т.к. правустанавливающий документ: договор купли-продажи будет только за подписями сторон и без печатей? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

Учреждение юстиции проставляет на правоустанавливающих жокументах штамп о госрегистрации и к тому же на их основании выдает свидетельство о праве собственности, так что проблем быть не должно.