Неуполномоченное размещение светящейся рекламной конструкции на отеле - законность и требования правительства города

• г. Туапсе

На отеле висит светящаяся конструкция с названием отеля. Мне управление архитектуры города выписало предписание за размещение рекламной конструкции без разрешения, на которую нужно либо оформить разрешение, либо демонтировать. Законно ли это? И если нет (или ДА), то по возможности ссылку на статьи, постановления и проч. Заранее благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (2):

В предписании указано, что нарушено.

Спросить
Пожаловаться

В предписании, УСТАНОВЛЕНО: размещение рекламной конструкции без разрешения

Спросить
Пожаловаться

Что грозит за установку рекламной конструкции без разрешения, повторно. Первый раз суд обязал демонтировать конструкцию. ?

И могут ли Местные власти повторно демонтировать конструкцию без решения суда.?

Конструкция расположена на территории в ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ.

Я собственник здания, хочу сдать крушу здания в аренду под рекламную конструкцию. Собственники рекламной конструкции другое юр. лицо. Могу ли я оформить разрешение на крышу здания как место размещения рекламных конструкций на себя?

У меня в аренде находится земельный участок, на котором размещена чужая рекламная конструкция. Разрешение на рекламную конструкцию закончилось два месяца назад. Собственник рекламной конструкции не хочет ее демонтировать. Как можно ее демонтировать на законных основаниях. Спасибо.

Вопрос следующий. Организация занимается размещением рекламы на наружных конструкциях. На использование таких конструкций муниципалитетом выдаются разрешения по окончании срока действия которых хозяйственный субъект обязан демонтировать рекламную конструкцию. В настоящий момент разрешение просрочено. Прокуратура по результатам проверки направило материал в районный суд с целью обязать хозяйствующий субъект демонтировать рекламную конструкцию в связи с тем, что срок действия разрешения истек. Исковое заявление принято судом и дело назначено к рассмотрению. После этого, прокуратура направляет в адрес хозяйствующего субъекта предписание на приведение рекламных конструкции в соответствие с законодательством (т.е. демонтировать). И это при условии, что дело уже рассматривается в суде. Скажите, правомерны ли действия прокуратуры по выдаче предписания. И на что можно сослаться. Заранее спасибо!

Муниципалитетом утверждена схема расположения рекламных конструкций. Физическое лицо хочет установить на своем земельном участке рекламную конструкцию. Что для этого надо от муниципалитета: чтобы они внесли изменения в схему расположения рекламных конструкций или дали разрешение на установку и эксплуатации рекламной конструкции, а после установки рекламной конструкции внести изменения в схему расположения рекламных конструкций. Данная процедура в ст.19 ФЗ "О рекламе" не прописана.

Я занимаюсь рекламой в лифте. Стенды в кабинах лифтов висят на основании общего собрания жильцов м.к.б. Администрация города требует с меня получения разрешения на размещение рекламной конструкции как для наружней рекламы. Законно ли требование администрации? Нужно ли получать разрешение администрации на внутреннюю рекламу?

На здании, где мы арендуем часть помещений, установлена металлическая рекламная конструкция. На ней размещено несколько рекламных баннеров, один из них наш.

У нас нет официального разрешения на размещение данного баннера от Арендодателя.

Как оказывается у Арендодателя нет разрешения от властей на эту металлическую конструкцию.

Вопросы:

Кто должен согласовывать данную конструкцию с властями и получать разрешение? Каков штраф за незаконное её размещение? Нужно ли её сначала демонтировать, потом начинать процесс получения разрешения? За чей счет демонтаж?

Получается все размещенные на ней баннеры тоже не законны. Нужно ли их тоже снимать? Потом получать разрешение от Администрации города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Штраф за установку и эксплуатацию рекламной конструкции без разрешения за установку и эксплуатацию должен оплачивать собственник рекламной конструкции или собственник здания, на котором и расположена рекламная конструкция?

Договорился с председателем снт о размещение на заборе рекламной конструкции в устной форме, конструкцию сделал, какой договор о разрешении нужно мне с ним оформить, чтобы юридически этот вопрос был приземлен так скажем.

Нужно ли разрешение органов местного самоуправление на установку рекламной конструкции вдоль трассы, если участок находится у меня в собственности и соответствует утвержденной схеме размещения рекламных конструкций на этой территории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение