На данный момент у меня нет практически никаких бумаг или документов, есть только свидетели ситуации.

• г. Санкт-Петербург

Я прожила с мужем в браке с 2000 по 2006 год. После развода я не подавала никаких документов на раздел имущества. Решилась только сейчас. За время совместного проживания моим мужем было зарегестрировано несколько крупных фирм, все доходы от деятельности которых, от меня скрывались, а также сделны крупные приобретения. Квартира была приобретена моим бывшим супругом за несколько месяцев до наступления брака. Тем не менее в это время мы уже проживали с ним в гражданском браке 2 года, чему есть множество свидетелей. На данный момент у меня нет практически никаких бумаг или документов, есть только свидетели ситуации. Существует ли у меня возможность решить такое дело в суде? Какие могут потребоваться документы для этого? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Ольга! Разделить имущество конечно можно, и может быть даже нужно. Квартира в разделе имущества участвовать не будет. Факт совместного проживания, даже сто лет, ничего не дает. А вот доли в фирмах, если они существуют (их можно найти), разделить можно, и другое (приобретенное в браке) имущество тоже. Например, автомобили….

С Уважением, Наталья Федоровская.

Уважаемая, Ольга!

Вы можете сделать письменный запрос в городскую налоговую и попросить сведения о предприятиях в которых Ваш супруг является учредителем. Приложите к запросу копию свидетельства о браке. Сведения о доходах можете по вашему ходатайству моеж запросить суд. Удачи Вам!