Пропуск срока оплаты штрафа - составление протокола без участия и санкции по статье 25

• г. Комсомольск-на-Амуре

В августе прописалась на новый адрес, спустя полгода после выписки со старого. Естественно наложили штраф за отсутствие регистрации. Так сложилось, что штраф не заплатила вовремя. Вчера пришла повестка в мировой суд с копией протокола об административном правонарушении по ч 1 ст 25 (неоплата штрафа) от 5.11. Вопрос: Каким образом был составлен протокол без моего участия? Какие санкции по данной статье?

Ответы на вопрос (1):

принудительное взыскание будет. Нужно разбираться в деталях составления и самого нарушения.