Оспоренное решение суда - признание договора дарения действительным и отказ рег палаты в регистрации

• г. Ставрополь

Если по решению суда договор дарения признан действительным, а рег палата отказывает в регистрации ссылаясь на то,чтосудом не установлено прав подлежащих государственной регистрации и оснований для государственной регистрации..

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! На основании решения суда регистрация должна быть отменена.

нужно читать решение суда, если нет таких лиц в пользу которого признано право, то они не имеют права регистрировать, в решении должно быть прописано каждое действие

обратитесь в суд с заявлением о разъяснении решения суда, где просите указать, является ли решение суда основанием для прекращения права собственности и регистрации права собственности прежнего собственника. Данное определение суда и будет основанием для Росреестра для внесения изменений.