Возможно ли одновременное требование процентов по статье 395 и использование коэффициента инфляции ГКС

• г. Уфа

Возможно ли одновременное требование процентов по статье 395 и использование коэффициента инфляции ГКС, если по решению суда долг за гражданином был признан, но не выплачен кредиторам (физ. лица).

С уважением Алексей.

Ответы на вопрос (1):

решением суда должна быть определана сумма неустойки на момент вынесения решения или на момент подачи заявления. если вы хотите применить коэффициент инфляции вам снова нужно обратиться в суд. (Это только в компетенции суда)