Проблемы в СНТ - Задолженность предыдущего собственника мешает получить доступ к участку

• г. Саратов

Я купил дачный участок, территориально находящийся в СНТ. Перед покупкой заказывал выписку из реестра, обременений не было. Когда пришёл в СНТ с заявлением о вступлении, председатель потребовал у меня оплатить долги предыдущего собственника (приличную сумму). Я, естественно отказался. Теперь меня не принимают в СНТ, не дают подключиться к воде и электричеству, мой участок не охраняется. Теперь напугали тем, что с весны у меня не будет возможности заехать на участок на машине. Кто прав и что делать? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! За прежнего собственника Вы не обязаны платить - однозначно. Председатель не прав.