Как оформить квартиру, чтобы защитить права дочери в случае развода?

• г. Сатка

Собираюсь купить квартиру для дочери. Сейчас она с семьей проживает в моей квартире, ее хочу продать, добавить средств и купить квартиру большей площади. Вопрос в том, на кого квартиру новую оформить, если на дочь, то зять будет иметь на нее право в случае развода. На себя тоже не могу оформить по этой же причине. Как лучше поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете продать квартиру и подарить ей деньги по целевому договору дарения (то есть именно на покупку конкретного жилья), желательно заверенному у нотариуса, чтобы потом не было споров о том, что договор дарения составлен задним числом.

Если вы ей подарите, то никаких прав зять не будет иметь (ст. 36 СК РФ). В отношении себя можно заключить брачный контракт с супругом