Как оформить сделку с приватизированной квартирой, чтобы избежать последствий для дочери и внука при разводе?

• г. Калуга

У дочери имеется приватизированная квартира. Дочь состоит в браке и у них сын. Сейчас они хотят продать эту квартиру и купить новую. На кого лучше оформить чтобы не было последствий для неё и внука в случае их развода.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

НЕобходимо посчитать доли в цене новой квартиры - и тАК оформить

Например

3,4 - ей.

1,4 = мужу

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте. Ну самый безопасный способ оформить квартиру на Вас. Либо продать квартиру купить квартиру именно эти деньги чтобы было видно какими денежными средствами был расчёт.

Если Ваша дочь приватизировала квартиру, в которой она была ОДНА зарегистрирована, то такая квартира есть ЛИЧНАЯ собственность Вашей дочери, так как это лично ЕЙ государство "подарило" квартиру (бесплатная передача жилого помещения в собственность граждан - "Закон о приватизации...".

Ваша дочь вправе подарить СВОЮ квартиру Вам, а Вы, продав её и купив НОВУЮ, снова подарите эту НОВУЮ квартиру Вашей дочери.

Дочь будет ЕДИНСТВЕННЫМ собственником этой новой квартиры.