Уволенный инвалид 2-й группы - возможно ли встать на учет в центре занятости до трудовой пенсии?

• г. Ульяновск

У мужа 2-я группа инвалидности с ограничением работы в спец. Условиях 3-4 часа в день. Уволен с работы, т.к. у предприятия нет возможности предоставить ему такие условия п.8 ч.1 ст.77. До трудовой пенсии - 4 года. Может ли он стать на учет в центре занятости?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Возианова г. Ульяновск !

При отсутствии трудовых отношений и НЕ достижении пенсионного возраста, ваш муж вправе обратиться в Службу занятости в поисках подходящей работы.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 01.12.2014г

20:06 моск.