Штрафы за просрочку клиентов - Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату?

• г. Ставрополь

Моя жена работает в банке экспертом, оформляет потребительские кредиты. За каждую просрочку платежа клиента, по кредиту, работодатель штрафуют экспертов на 3000 рублей. В итоге за первый месяц моя жена должна банку уже 12000 рублей. Ещё не известно как банк будет забирать эти деньги у своих же работников, но возможно что при увольнении работодатель просто не заплатит расчетную зарплату. Законно ли это, как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Трудовым законодательством запрещено штрафовать работников. Пусть жена обратиться в трудинспекцию. работодатель будет привлечен к адм.ответственности

Евгений, действия работадателя неправомерны. Советую вам обратиться в иснпекцию по труду с соответствующей жалобой.