Скажите пожалуйста у нас на предприятие есть штатное расписание, а приказа на его утверждение нет.

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста у нас на предприятие есть штатное расписание, а приказа на его утверждение нет. Действительно ли это штатное расписание? Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Унифицированная форма Т-3 штатного расписания утверждена постановлением Госкомстата от 05.01.2004г. Штатное расписание организации составляется на основе этой формы, можно ввести дополнительную графу, но не вправе убрать уже имеющиеся. Форма Т-3 имеет графу: утверждено от какого числа и номер приказа. Поэтому обязательно необходимо ввести штатное расписание в действие приказом.