Как оформить прекращение выплат алиментов по решению суда, если получатель желает получить сумму сразу

• г. Москва

Выплачиваю алименты по решению суда (через бухгалтерию компании). Осталось выплачивать около 8 лет. У получателя есть желание получить сразу сумму и я не против. Возможно ли это оформить документально и что будет основанием для бухгалтерии в прекращении выплат?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Смотря на каком основании бухгалтерия перечисляет алименты. Это может быть исполнительный лист, или ваше личное заявление. Если это ваше личное заявление, значит надо написать другое, с просьбой прекратить перечисление алиментов. Если это исполнительный лист, значит надо обращаться к приставам, с заявлением об оставлении исполнительного листа без исполнения. Обращайтесь лично, оформлю вам все документы, надлежащим образом.

Возможно оформить соглашение и нотариально заверить.