Не выплачивают деньги за продажу квартиры - возможно ли отменить приватизацию и прописать ребенка обратно?

• г. Москва

Меня зовут Оксана. Мой сын был прописан в квартире у своего отца с 2001 года. Отец умер. Но три месяца назад я его выписала. Так как решили продать квартиру в квартире прописан еще его дядя. Мне нотариус этого дяди обьяснил что ребенка надо выписать тогда квартира быстрей продастся. Что я и сделала. Деньги за продажу мне должны отдать до 30 декабря этого года так прописано в расписке от него. Но в течение трех месяцев он ищет разные отговорке касаемо продажи. Мне кажется что меня хотят обмануть. Смогу ли я по истечению срока данной расписки обратится в суд отменить приватизацию и прописать ребенка обратно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если Вы остались прописаны в квартире, то ребенка будет прописать легко. Если же нет, то прописать ребёнка можно будет только в судебном порядке.

Если ребенок не имеет долю в праве собственности на квартиру, его прописка значения не имеет. Подавайте иск в суд по расписке о взыскании долга с 01.01.2015.