Семейный конфликт возник в муниципальной квартире - выселение, долги и угрозы

• г. Москва

Я проживаю в муниципальной квартире вместе со своими несовершеннолетними детьми. Вьезжала в нее через суд, мать и отчим не пускали (по суду разделили оплату ком. платежей на 3 семьи-моя сестра с детьми, один из которых инвалид. Я с детьми и отцом - он ответственный квартиросъемщики и мать, отчим. И мой брат). мать за время проживания накопила долг на квартире более 50000. После того как я въехала, они съехали так как у матери в собственности еще 2 квартиры, я сделала ремонт и жила, пока неожиданно не приехала моя сестра жить ко мне беременная с маленьким ребенком. Мать выписываться отказывается, для того что бы мы с сестрой приватизировали квартиру и разъехались (жить в таком балагане очень нелегко), она рассчитывает получить долю. Сестра позвала жить к нам в квартиру своего мужа, меня даде не предупредил. Он сам прописан в Чите (мать родила его на зоне, он детдомовский, в анамнезе судимости, о чем у меня имеется справка), ведет он себя нагло, ломает некоторые вещи в квартире. Сестра говорит, что зарегистрирует его в квартире, на каком основании? Я вызывала полицию, но они сказали не могу его выгнать, толко по решению суда. Мой отец ответственный квартиросъемщик, можем ли мы подать иск о его выселении? Или подать иск на выселения отчима, брата и матери? Очень вас прошу, дайте совет как мне быть в этой ситуации! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Добрый вечер!

Законных оснований для пребывания в квартире мужа Вашей сестры нет - он не может быть вселен при отсутствии согласия иных зарегистрированных в квартире лиц.

Что касается снятия с учета матери и брата - сделать это можно в судебном порядке при наличии достаточных оснований. Однако, придется доказывать ряд моментов, в том числе что они выехали добровольно в иное имеющееся у них жилье на постоянное проживание.

Если Вам понадобится юридическая помощь - обращайтесь.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд и выписывайте не проживающих.

Законных оснований для пребывания в квартире мужа Вашей сестры нет - он не может быть вселен при отсутствии согласия иных зарегистрированных в квартире лиц. Не совсем понятно предложение ,законных оснований нет и высилить его нельзя?отец как ответственный квартиросъемщик против его проживания и я против ,квартира муниципальная , по закону требуется согласие всех зарегистрированных ?