Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имеет ли право автономная некоммерческая организация открыть магазин (по продаже одежды для танцев и сопутствующих товаров).

Основная цель нашей организации – организация танцевальных фестивалей. В налоговой ответ не дают, сомневаются, говорят что в соответствии с закон о некоммерческих организациях под предпринимательской деятельностью понимается только производство товаров и услуг, а продажа без производства товаров туда не входит. Рекомендуют создать ООО. Но создавать другое юридическое лицо нам не надо. Мы хотим открыть магазин непосредственно нашей некоммерческой организации. Дайте, пожалуйста, ответ.

вопрос №55264
прочитан 74 разa
Оцените вопрос

Любая не запрещенная законом деятельность, направленная на извлечение прибыли является предпринимательской деятельностью.

Поэтому открыть магазин по продаже одежды Вы можете, однако поскольку организация является некоммерческой, то данный вид предпринимательской деятельности должен быть регламентирован уставом организации, если это не так, то прежде, чем открывать магазин, следует внести соответствующие изменения в учредительные документы.

Создавать ООО необходимости нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X