Возможно ли получить новый сотовый телефон без доплаты после возврата по гарантии? Какие законы можно применить?

• г. Саратов

Был куплен сотовый телефон Apple. Через месяц был сдан по гарантии. Через 45 дней предложили вернуть деньги. Но первоначальная стоимость телефона меньше, чем та что он стоит сейчас. Можно ли требовать новый телефон не доплачивая? На какие законы ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

на закон о защите прав потребителей