Как найти компромиссный вариант при продаже земельного участка для обеих сторон?

• г. Москва

Столкнулись с вопросом при продаже земельного участка.

Точней с моментом расчетов.

Меня, как продавца, устраивает вариант, когда деньги передаются сразу после подписания договора купли-продажи непосредственно перед подачей документов в рег. палату.

Однако покупатель боится, что в регистрации будет отказано и предлагает передать мне деньги двумя суммами - первая сразу при подаче документов на регистрацию, вторая - после завершения регистрации. Соответственно передача денег при нотариусе, у меня на руках будет расписка, что покупатель обязуется отдать мне вторую часть суммы.

Но, если честно, то я не уверен, что вторая часть суммы будет передана. Т.е. этот вариант не устраивает меня как продавца.

Подскажите как поступить? Как найти вариант, приемлемый для обеих сторон?

Ответы на вопрос (4):

Вариант с банковской ячейкой