Многодетная мать в декретном отпуске беспокоится о возможном аресте из-за просроченных кредитов и звонках в ночное время

• г. Кореновск

Я многодетная мать в декретном отпуске. Брала кредит и т.к. муж попал в аварию ухаживала дома за ним. не платила в банк 5 мес. но 6 мес стабильно платила. А миг кредиты их 3 я выплатила только один раз через 2.5 мес задержки по 1000. все грозятся подать в суд. дом у нас долевая собственность больше ничего нет. могут ли взять меня под арест они говорят что да и звонят в 2-3 ночи. А у меня ребенку 1.9. общая сумма всех кредитов 160-180 тыс. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никто Вас не арестует, коллекторов посылайте в ...суд,ничего не бойтесь.Удачи!

нет, не могут, ст. 446 ГПК РФ единственное жилье не полежит аресту и реализации. все остальные действия только в судебном порядке и взыскание по решению суда судебными приставами