Многодетная мама из Ярославля ищет поддержку в улучшении жилищных условий - возможны ли жилищный сертификат и ипотека с государственной поддержкой?

• г. Ярославль

Я многодетная мама, живу в ярославле. Пять детей, стою в очереди на улучшение жилищных условий с 2012 года. Читала, что могу претендовать на жилищный сертификат и на ипотеку с государственной поддержкой. Так ли это? если да, куда обращаться? В местной администрации говорят, что на эти программы могут претендовать только семьи, вставшие на очередь до 2005 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если интересующая Вас категория лиц упомянута в Постановлении Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 "О федеральной целевой программе "Жилище" на 2011 - 2015 годы", то право на сертификат есть