Какие права и возможности дает Разрешение на Временное Проживание иностранцу в России?

• г. Москва

Я гражданин Германии. 23 апреля я и моя девушка заключаем брак в Москве. Дальше соответственно подача документов на РнВП. Вопрос. Какие права дает мне РнВП? Гражданство России я не хочу получать, просто хватит вида на жительство потом. Дает ли мне РнВП право на работу в России? Если да, то какую процедуру мне необходимо пройти? Если нет, то получается я должен быть на иждивении жены до получения вида на жительства? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий.

Основное право, которое предоставляет РВП - право временно проживать (3 года) на территории РФ на законных основаниях. Кроме того - право через год, после получения РВП, получить вид на жительство.

Для трудоустройства (при наличии РВП) необходимо получать разрешение на работу.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.