Прерывание деятельности организации и отсутствие документов - Как защитить свой стаж и получить справку о стаже?

• г. Курган

Организация, где я проработала 1,8 года прекратила существование и не сдала в архив документы. В трудовой книжке запись есть, но пенсионный фонд требует справку о стаже. Архив выдал справку, что у них документов нет. Сотрудники с которыми я работала, спорить не стали, берегут нервы и теряют стаж. Что мне можно предпринять в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если Управление Пенсионного фонда не включит указанный период работы в общий трудовой стаж, возможно решить вопрос о включении данного периода работы в судебном порядке. Доказательством подтверждающим работу в организации могут быть свидетельские показания тех же сотрудников, которые работали вместе с Вами, иные документы.

Удачи! Возникнут вопросы - обращайтесь, буду рада помочь