Как избежать штрафа за перегруз в 2013 году через заднюю дату и подачу договора аренды с обанкротившимся ООО?
398₽ VIP

• г. Кызыл

Был перегруз в 2013 г, сейчас дорожники подают в суд, можно ли избежать штрафа если задним числом составить договор аренды с ООО, которая на сегодняшний день обонкротилась и закрылась?

Ответы на вопрос (11):

Можете попробовать составить договор аренды, но если ООО закрылось, то оно не могло его подписывать и работать (ст. 307 ГК РФ)

Такое деяние отвечает признакам, указанным в ст. 327 УК РФ. Не делайте этого

Маловероятно

Статья 12.21.1 часть 5 КоАП РФ:

5. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими движение транспортных средств, в том числе составов транспортных средств, общая фактическая масса которых либо нагрузка на ось которых превышает указанные на дорожном знаке, если движение таких транспортных средств осуществляется без специального разрешения,

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

Это будет явятся подлогом документов.В случае присуждения штрафа оспаривайте в соответствии со ст. 30.2. КоАП РФ