Как оформить сделку купли-продажи ооо

• г. Салехард

Как правильно оформить сделку купли-продажи части в нежилом здании? ООО продает часть здания физическому лицу. 1 учредитель.

Ответы на вопрос (1):

Составляйте ДКП о продаже Доли в праве собственности.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Физ. лицо в 2006 году внес без НДС в уставной капитал ООО собственное нежилое здание с оценкой 20 млн. руб. Это же физ. лицо - единственный учредитель ООО. В 2016 году ООО на общей системе налогообложения продает часть нежилого здания (часть имущества) за 35 млн. руб. После продажи части имущества ООО ликвидируется с передачей оставшегося имущества и средств единственному учредителю.

Какие финансовые обязательства возникают у ООО и у физ. лица?

ООО продает физ. лицу административное здание и землю находящуюся в собственности ООО ФИЗ как правильно оформить сделку купли продажи?

Возможно ли оформить в залог нежилое здание и часть земли?

Земля и здание принадлежит одному собственнику - юр.лицо.

На участке земли находится несколько зданий. Как оформить здание в залог с частью земли, которая относится непосредственно к зданию?

Нежилое здание принадлежит на правах общедолевой собственности 4-м лицам, в здании без договора аренды ведет производственную деятельность юридическое лицо ООО, в котором два участника являются учредителями и одновременно дольщиками в этом здании, два других собственника здания не получают от здания никаких доходов, так как участники ООО не хотят заключать договор аренды. Как заключить договор аренды на здание на выгодных условиях 2 м дольщикам в здании, не являющимися участниками ООО.

Здравтствуйте! Помогите пожалуйста, ответив по возможности на мой вопрос: организация купила несколько кабинетов в нежилом здании. Ранее это здание было приобретено по договору, который был зарегистрирован в бюро технической инвентаризации, государственную регистрацию в регистрационной палате собственник при продаже части здания не проходил. Нужно регистрировать договор на покупку части здания и всё или регистрировать и тот договор, по которому купили всё здание. Спасибо.

Какие варианты возможны при приобретении зданий в собственность, если первое здание:-в свое время был заключен устный договор по продаже здания между двумя юридическими лицами. Продавцы деньги получили. Покупатели в течении нескольких лет уже занимают это здание, но официально договора купли-продажи нет. Теперь собираемся оформить все по закону. Продавец согласен. Как правильно, с чего нужно начать?. Да,земля под зданием находиться уже в собственности покупателя.

Второе здание:-50-х годов постройки,2 этажное, документы давно утерены. Бывший собственник-юридическое лицо-продать его не против. В здании отсутствуют окна, полуразрушен внутри, требует полной реконструкции. Земля под ним тоже в нашей собственности. Подскажите, как правильно подготовить документы к сделке купли-продажи здания? Какие могут быть препятствия в его оформлении? Как определять его нынешнюю цену? На что обратить внимание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как рассчитывается отапливаемая часть помещения в нежилом здании? По внутренней площади или делаются внешние замеры здания?

Здание - офисное, 5-и этажное. Мы занимаем аренду всего пятого этажа. Представители теплоснабжающей организации произвели замер по внешним границам здания. Правильно ли это? почему не по внутренним площадям?

Может ли учередитель предприятия отменить сделку купли продажи здания? Сделка зарегистрирована. Право собственности получено. Украинская фирма в лице директора продала гражданину России здание. В уставе директор имеет право распоряжаться и не ограничен в средствах.

ООО продаёт здание физ. Литцу

10 человек учредителей у одного 67% у остальных 33%

Главный учредитель занимал деньги ооо.

Может ли ООО продать здание этому учредителю погасив часть долга, а остальное получить деньгами?

С какой цифры платить налог? Цена здания 5 млн. Долг 1 млн.

Можно ли каждому учредителю отдать деньги отдельно? Что б не платить самому себе 67% стоимости, а получается выплатить по факту 33% остальным учредителям?

Каким то образом можно уменьшить налог? Договор дарения например? Или в договоре купле продажи написать цену ниже кадастровой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение