Возможно ли приобрести и оформить в собственность участок с приказом от 1993 года и кадастровым номером, но без учета

• г. Уфа

Человек продает участок, у него имеется приказ от 1993 года о выделении земель для ИЖС выданный совхозом Максимовский, земельному участку присвоен кадастровый номер, на учете не стоит, возможно ли такой участок купить и оформить в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Если есть только приказ и кадастровый паспорт - Вы даже купить его не сможете, т.к. участок должен быть в собственности у продавца, а право собственности на недвижимость подтверждается Свидетельством о гос. регистрации права.