Алиментщик-должник не платит алименты, но выплачивает кредит - может ли приставы перенаправить платежи по кредиту в счёт задолженности по алиментам?

• г. Первоуральск

Алиментщик-должник ВЗЯЛ КРЕДИТ. Долг по кредиту оплачивает ежемесячно. Алименты не платит СОВСЕМ, якобы находится в поиске работы, естественно, долг по алиментам внушительный. Приставы имеют право платежи по кредиту перенаправлять в счёт погашения задолженности по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

да, имеют право, наложив арест на банковский счет. Если Вам известно, в каком банке он взял кредит, то обратитесь к судебному приставу и просите наложить арест на счет должника.