Судебный спор после развода - Может ли бывший тесть оспорить дарение автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

До моего брака была приобретена машина, но оформлена на тещу. Весь кредит выплачивал я и после погашения кредита, теща передала мне машину по договору дарения. Автомобиль я переоформил на себя. Потом состоялся мой развод с супругой. Тут спустя пол года после развода, получаю иск в суд, о том, что бывший тесть хочет признать договор дарения не действительным. Так как без его разрешения была совершена сделка, а он состоит в браке с тещей. Соответственно автомобиль забрать. Сможет ли он это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Соласие супругов в данном случае презюмируется, к тому же, скорее всего, истёк срок давности. Вряд ли что-то Вам грозит. Но нужно, конечно, изучить иск, чтобы точно оценить перспективы.

Нужно изучить иск и понять чем ответить.