Вопросы о неполном рабочем дне при выходе на работу после отпуска по уходу за ребенком и его распространение на сотрудников МВД

• г. Нижний Новгород

В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Когда ребенку будет 2 года, планирую выйти на работу на неполный рабочий день. Сколько по времени может быть неполный рабочий день? Может ли быть неполный рабочий день половиной дня или например 2/3 дня? Будет ли распространяться статья ТК РФ о неполном рабочем дня на сотрудника МВД? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может ли быть неполный рабочий день половиной дня или например 2/3 дня?

ДА, МОЖЕТ БЫТЬ.

Будет ли распространяться статья ТК РФ о неполном рабочем дня на сотрудника МВД?

ДА, ТК действует и для МВД.

УДАЧИ ВАМ