Директор школы угрожает лишением детей из-за ошибочных обвинений - каковы последствия для меня?

• г. Калининград

Директор школы грозит лишить меня обоих детей за то,что ребенок пришла (старшая) в школу с синяком на коленке и ссадиной., сказала что мама взяла на руки и кинула. Это неправда. Я объяснила директору как было, и что на самом деле выписала ей подзатыльник, она упала и ударилась. Меня вызвали на разговор в ПДН. Что мне за это будет?

Ответы на вопрос (2):

За этот подзатыльник вас могут привлечь к уголовной ответственности по ч.1 ст.116 УК РФ причинение иных насильственных действий причинивших физическую боль. А совершение преступления в отношении ребенка является основанием для лишения родительских прав. Так что вам нужно серьезно отнестись к этой проблеме.

Здравствуйте. не думаю, что всё так серьёзно. Тем более это 1й раз. Так что какая уг. отв-ть, не понимаю. Но придётся доказывать свою точку зрения