Субъективная оценка и возможность подгонки нарушений - как защитить себя от ошибочных обвинений со стороны работодателя?

• г. Казань

Есть перечень нарушений, за которых работодатель вправе уволить сотрудника. Но даже если сотрудник добросовестно выполняет свою работу, а у начальника есть субъективная оценка этого сотрудника, то может ли он подогнать какие-то ситуации под нарушения со стороны сотрудника?

Я имею в виду, что, например, сотрудник уезжает из офиса на встречи с клиентами на несколько часов, а руководитель засчитывает это как отсутствие на рабочем месте и так далее. Или он дает задание, а потом говорит, что сотрудник выполнил его некачественно.

Как в таких случаях доказывать свою правоту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.