Если в течение этого срока остановят трезвым какое наказание

• г. Красноярск

У меня такой вопрос меня остановили я был без прав в трезвом состоянии до этого был лешон на 18 мес. какое наказание мне грозит.

Ответы на вопрос (1):

ст. 12.7 КоАП часть 2

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем,

не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным

права управления транспортным средством, -

Влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или

наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых

в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться

административный арест, в размере пяти тысяч рублей".

Сочувствую.... Практика пошла по пути применения административного ареста.

Статья 3.9. КоАП Административный арест

1. Административный арест заключается в содержании

нарушителя в условиях изоляции от общества и устанавливается на

срок до пятнадцати суток, а за нарушение требований режима

чрезвычайного положения или правового режима

контртеррористической операции до тридцати суток.

Административный арест назначается судьей.

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)

2. Административный арест устанавливается и назначается

лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных

правонарушений и не может применяться к беременным женщинам,

женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам,

не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп,

военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также

к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел,

органов и учреждений уголовно-исполнительной системы,

Государственной противопожарной службы, органов по контролю за

оборотом наркотических средств и психотропных веществ и

таможенных органов.

(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 203-ФЗ)

3. Срок административного задержания включается в срок

административного ареста.