Изменение орг. структуры - Мать-одиночка лишена должности и предложена должность с низким окладом - правомерно ли такое решение работодателя?

• г. Калуга

Я мать-одиночка. В связи с изменением орг. структуры, мою должность сокращают, вводят новую, но на нее берут другого человека, а мне предлагают вакантную должность в этом же отделе \, но с более низким окладом. Правомерны ли действия работодателя.

Ответы на вопрос (1):

Не правомерно. Вашу должность не имеют право сокращать согласно ст. 261 ТК РФ,пока ребенку не исполниться 14 лет.