Спор о собственности на дом - возможность доказать, что он приобретен средствами одного из супругов

• г. Воронеж

Родители подарили брату дом, через несколько месяцев он женился, и продал этот дом тут же купил новый, но оформили на двоих с женой, теперь они разводятся по инициативе жены и она требует большую часть денег практически стоимость дома, можно ли доказать что дом куплен на его деньги или нет?

Ответы на вопрос (1):

По умолчанию дом, купленный во время брака, является совместной собственностью. Если брат докажет, что на покупку дома пошли его личные деньги, он может учесть данный факт при разделе имущества.