Как решить вопрос о порядке пользования квартирой при наличии долей для продажи

• г. Полярные Зори

Имеется квартира, поделенная по 1/4 доли между мной, сестрой, мамой и отцом. В квартире живет один отец. Сейчас собираемся написать мировое соглашение о порядке пользования жилым помещением.

Будет ли иметь значение при продаже наших 3/4 долей какая комната закреплена за отцом в соглашении? (есть комната равная по площади 1/4 его доли, но он привык жить в большей комнате и просит прописать её).

И как продать 3/4 квартиры, если они не определены в натуре, не выделены по комнатам?

Ответы на вопрос (2):

Не будет иметь значения. 3/4 можно продать с соблюдением требований ст. 250 ГК РФ

Это лучший ответ

Здравствуйте! Для нового собственника это соглашение силы иметь не будет. Вы продаёте просто 3/4 доли в праве собственности, но не доли в натуре. Поэтому новый собственник сам будет с отцом определять порядок пользования