Как обратиться в суд с иском о рассрочке платежа и пересмотре пени по кредитной карте МТС

• г. Северодвинск

В декабре прошлого года я взяла кредитную карту мтс с лимитом 5 т.р. .Пользовалась ей, возвращала всё,что должна. С апреля платить не смогла (долг составлял 5 т.р.) Позвонила в июне в банк, чтобы узнать сумму задолженности-она составляла 8 т.р.,решила заносить деньги на карту частями по возможности. Положила 1 т.р. ,позвонила через 2 недели (собравшись полностью её закрыть)-долг составлял уже 16 т. р. Такой суммы у меня не было, поняла, что частями мне также не закрыть, поскольку задолженность растёт непонятными мне темпами, платить перестала, но закрыть дголг всё-таки хочется. На декабрь этого года задолженность составляет 24 т.р..Коллекторское агенство грозилось подать в суд, ответила им,что я только за,теперь перешли на личные угрозы и говорят: О суде и не мечтайте. Вобщем, надоело это всё очень, скажите, пожалуйста, могу ли я сама обратиться с иском в суд о рассрочке платежа и пересмотре пени?

Ответы на вопрос (2):

Получите выписку по счету и расчет задолженности. Заявите,что готовы оплачивать основной долг и проценты,пени не признаете.

согласно закону "О потребительском кредите (займе)" коллекторы не имеют права звонить вам в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени. Также они не вправе совершать действия, направленные на возврат задолженности, с намерением причинить вред заемщику, а также злоупотреблять правом в иных формах. Если они нарушают закон - обратитесь в полицию.