Как осуществить обмен квартиры на дом с участком - условия и стоимость

• г. Вышний Волочек

День добрый, подскажите пожалуйста хотим поменять квартиру на дом с участком. Все документы имеються. Что для этого нужно и сколько это будет стоить. Обмен равноценный.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Договор мены нужен. Стоить будет по разному, смотря как оформлять будете, сами или через юриста

Порядок оформления такой сделки зависит от статуса дома и квартиры. Если все объекты оформлены в собственность, то это самый простой вид оформления. Если объекты находятся в разных регионах, рекомендую вам в таком случае делать не мену, а куплю-продажу каждого объекта. Это ускорит процесс.