Разрешена ли в России торговля жильем и как защититься от мошенников

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, разрешена ли в РФ торговля по квартирам? Речь идет о многочисленных представителях компании и OSE - прямые продажи. Если нет, то куда жаловаться на этих агентов, которые ходят по квартирам, показывают и продают жильцам, в том числе и доверчивым пенсионерам, разный хлам втридорога? В ОВД сказали, что такая торговля не запрещена у нас. А покупатели в случае чего могут жаловаться в Роспотребнадзор. А на кого жаловаться? На сломанный через пять минут после покупки китайский светильник и продавца Сашу Иванова? Ни чека, ни реквизитов компании, ничего не знает добросовестный покупатель.

Хотелось бы услышать ваше мнение по данному вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, такая торговля разрешена. Если у Вас есть подозрения, что данные люди торгуют нелегально (без зарегистрированного ИП) - вызывайте полицию