Не выплатили обещанные отпускные и зарплату - куда обратиться и какие последствия ждать?

• г. Уфа

Я уволился 17 ноября, обещали выплатить с авансом половину отпускных, а с зарплатой, зарплату за ноябрь и остатки отпускных. 30 ноября был аванс мне так и ничего не выплатили. Скажите пожалуйста что можно сделать, куда обращаться, и что мне за это будет. (отпускные за 8 месяцев)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В ГИТ или суд, суд эффективнее зачастую и быстрее

Поторопитесь - вы пропустите срок обращения в суд 3 месяца со дня увольнения - ст. 392 ТК - обратитесь в суд с иском о взыскании заработной платы, пени и морального вреда. право есть у вас