Начисление заработной платы для четырех работников по скользящему графику включая праздничный день 04.11.14 г.

• г. Смоленск

Четыре работника работая месяц по восемь часов в смену, закрывают сутки по скользящему графику. Как правильно будет начислена заработная плата если они отработали один праздничный день 04.11.14 г. Всем ли четверым будет одинаковое начисление, или у работника который был на скользящем выходном, оплаты праздничного дня не будет?

Ответы на вопрос (1):

Кто не работает в праздник, соответственно и не получает доплаты.

Спросить
Пожаловаться

Правомерен ли отказ администрации в компенсации за работу в выходные и праздничные дни (либо оплата по двойному тарифу, либо предоставление дополнительного выходного дня) работнику сменной работы по скользящему графику. Цикл сменной работы: 3 дня по 12 часов в день - 3 дня выходных - 3 дня по 12 часов в ночь - 3 дня выходных.

Мотивировка отказа - в размер оплаты труда в соответствии с трудовым договором включена доплата за работу в выходные и праздничные дни.

Выписки из трудового договора:

1."Работнику устанавливается сменная работа по скользящему графику по 12 часов в смену"

2."Работнику устанавливается фиксированная заработная плата (указана сумма). В зарплату включена надбавка за сменность.

Спасибо,

Сергей Поляков.

Зарплата за январь при скользящем графике. Здравствуйте! Работаю в гостинице. В трудовом договоре установлен оклад. Особенности режима рабочего времени: рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику. Сменная работа. График работы установлен 2/2. зарплата за месяц 12000 руб. Вопрос - как должны оплатить работу за январь если до 10 января отдыхали, а затем по графику 12 смен было.?

Работник, осуществляя работу при скользящем графике, заболел и вышел в тот день после болезни, в который выходит его сменщик, а должны работать по очереди. Кто должен работать в смену после больничного, выздоровевший или тот, кто идет по скользящему графику? Какой нормой закона руководствоваться?

Я работаю по скользящему графику, сутки через трое. Сдала кровь в свой выходной день. Имею ли я право взять отгул, если смена выпадает на субботу, воскресение или праздничный день?

Работаю по скользящему графику 2 дня через 2 дня по 14 часов смена. Получается большая переработка. Рабочие смены выпадают на выходные (суб. и воскр.) и праздничные дни. Как должна оплачиваться такая работа?

Сдельщики работают по скользящему графику. Рабочие смены попадают в праздничные дни. Подскажите, пожалуйста, как производится оплата сдельщику в его рабочий праздничный день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник работает по скользящему графику 2/2 по 11 часов. В договоре прописано:

Работнику устанавливается рабочая неделя с предоставлением выходных по скользящему графику в режиме два через два дня. Рабочий день - 11 часов (с 8.00 часов до 20.00 часов с 1-часовым обеденным перерывом).. Как должна оплачиваться переработка часов за месяц? Должны ли оплачиваться в двойном размере праздничные?

Как должна начисляться заработная плата сотрудникам работающим по скользящему графику (2 через 2). Норма выработки рабочего времени 210 или 217 часов в месяц (установлена работодателем). как должна производиться оплата часов сверх установленного законодательством рабочего времени? Как должна оплачиваться работа в выходные и праздничные дни?

Как будет расчитываться переработка рабочего времени если заработная плата расчитывается исходя из оклада при норме рабочего времени 8 часов (40 часовая рабочая неделя). Тогда как реально я отрабатываю в день 10,5 часов (переработка составляет в день 2,5 часа). Работа осуществляется по скользящему графику 2 дня рабочих 1 выходной. В месяц выработка получилась 200 часов при норме 184. Как расчитать переработку за каждый день или по итогам месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение