Изменение показаний свидетелей в суде - правовые последствия и критерии для определения ложных показаний

• г. Малая Вишера

Прошу помочь мне.

Скажите, пожалуйста, могут ли свидетели в суде скорректировать/изменить свои показания, которые они подписали в процессе дознания, и что им за это может быть?

Можете ли Вы сказать мне, где описаны критерии для определения ложных показаний или же неправильно переведенных? В каких документах описаны признаки умышленного оговора подозреваемого?

Ответы на вопрос (2):

эти критерии субъекктивны. всё зависит от того, насколько эти показания могли повлиять на исход дела