Получает ли жена офицера стаж не работая в данный момент (год)?

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Может получает, а может и нет.

Зависит от обстоятельств.

Читайте:

Статья 11. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:

7) период проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства, но не более пяти лет в общей сложности;