Сроки оформления документов в регистрационной палате при покупке квартиры и возможность проживания продавцами

• г. Тарко-Сале

Сколько времени оформляются документы в регистрационной палате при покупке квартиры. И могут ли продавцы проживать это время в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. 1 мес.

тут уж как договоритесь

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время договор дарения на квартиру оформляется не у нотариуса, а в регистрационной палате. Какие для этого нужны документы и сколько времени занимает этот процесс? Спасибо.

С какого числа и сколько дней, при покупке квартиры дается продавцу для того. Чтобы освободить квартиру от вещей? С момента подписания Договора купли-продажи или,. когда документы будут получены из регистрационной палаты.

Спасибо.

Хотим продать 3 х комнатную квартиру. 1/3 часть на несовершеннолетнем ребенке. Чтобы избежать волокиты с попечительским советом при покупке новой квартиры хотим оформить ребенку долю в квартире бабушки. После покупки новой квартиры выделить в ней долю ребенку. Как это оформляется и сколько времени займет.

У меня следующий вопрос.. Сколько может проживать в квартире бывший хозяин, если сделка по продаже-покупке квартиры уже завершена полностью.

Мой брат купил квартиру, 5 декабря 2014 г. сделка по покупке была полностью завершена, продавцу были переданы деньги.. Риэлтор продавца утверждает, что бывший хозяин может проживать в течении месяца в проданной квартире. Правда ли это?

Здравствуйте. Обязательное ли условие при покупке квартиры вносить задаток или аванс или предоплату продавцу квартиры? (Квартира оформляется в ипотеку). И на каком этапе покупки это делается?

При покупке квартиры квартиры обязательно ли иметь продавцу квартиры кадастровый реестр для того, чтобы его предъявить в регистрационной палате?

Сколько дней оформляется сделка купли-продажи квартиры в регистрационной палате и когда я получу деньги за квартиру если продаю ее банку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если после покупки квартира была арестована приставоми, т.к. по закону квартира считается собственностью продавца до момента государственной регистрации.

Документы на переоформление доли в квартире в регистрационной палате. Выяснилось, что арест с квартиры не снят. Судья снял арест с квартиры, в начале марта получили решение суда. Адвокаты сказали, что в регистрационной палате еще нет этих данных. Через сколько суд должен направить данные в регистрационную палату? Или кто должен это делать если решение суда на руках у адвокатов? Спасибо.

Я продаю и одновременно покупаю квартиру. Правомочно ли требование Регистрационной палаты предоставить нотариально удостоверенное согласие мужа на покупку и продажу квартир, если муж будет присутствовать в Регистрационной палате лично?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение