Суд допустил третье лицо к участию в дело о взыскании алиментов на несовершеннолетнего сына - анализ правильности решения и возможность подачи апелляции

• г. Барнаул

Моя знакомая обратилась в суд с иском к своему гражданскому мужу о взыскании алиментов на их несовершеннолетнего сына. Гражданский муж абсолютно никакого участия в воспитании их сына не принимает уже лет 5. Сыну 9 лет. Когда об этом узнала мать гражданского мужа моей сестры, она обратилась в суд – также с требованием о взыскании алиментов. В иске указала, что внук живет с ней уже 4 года, она его воспитывает и содержит, а родители о нем не заботятся, денег не содержание не дают. Суд допустил Н. Зимину к участию в деле как третье лицо, заявляющее самостоятельные требования на предмет спора. По ходатайству моей сестры к участию в деле был привлечен инспектор РОНО, который показал, что бабушка насильно удерживает внука, тогда как моя сестра имеет право на воспитание сына, поскольку родительских прав не лишена. Суд обязал инспектора представить акт обследования условий жизни и воспитания ребенка и не удовлетворил иск моей сестры к мужу. Вопрос у меня такой! Как вы считаете, все ли суд сделал правильно? Апелляция?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обращаться в суд за определением места проживания ребёнка с матерью.