Бездействие приставов - имущество арестовано, но не продаётся и не отдаётся в пользование – что делать?

• г. Туймазы

Приставы арестовали имущество и не продают его и не дают им пользоваться или же продать самому чтобы покрыть долг. Более того этим имуществом пользуются третьи лица по месту хранения. Место хранения не меняют, ссылаясь на отсутствие причины. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обжаловать действия (бездействие) судебного пристава в судебном порядке.

если продадите - попадетесь на 312 УК РФ. пишите жалобу,что имущество остается без движения