Последний говорит, что примет заявление, но его необходимо оформить через адвоката.

• г. Краснодар

Семь лет назад моя мама прописала у себя в доме моего бывшего мужа, пять с половиной лет назад мы развелись и с тех пор он не появлялся. С просьбой снять его с регистрационного учета мама обращалась и в ПВС, и к мировому судье, теперь и к федеральному. Последний говорит, что примет заявление, но его необходимо оформить через адвоката. Самостоятельно его написать невозможно? Необходима только помощь адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Анна! Если Вы в состоянии сами, правильно составить исковое заявление и защитить свои права в суде, то адвокат Вам не нужен. Если Вы не знаете, с какой стороны подойти к решению этого вопроса, то советую Вам обратиться за помощью к адвокату. Заявление в суд это только начало пути, по такому сложному делу, как выселение. Такие дела рассматриваются при участии прокурора и очень неоднозначны….

С Уважением, Наталья Федоровская.