Собрали все необходимые документы для приватизации, но нам сказали подавать в суд. Какое исковое заявление мы должны составить

• г. Красноярск

У моей мамы квартира ведомственная, собственник жилья, это предприятие, уже 10 лет как не существует, мама проживает в квартитре 30 лет, есть только ордер на получение квартиры. Собрали все необходимые документы для приватизации, но нам сказали подавать в суд. Какое исковое заявление мы должны составить, на признание права собственности или на разрешение приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Александр для начала вам необходимо официально, письменно подать документы на приватизацию, (забудте такое слова сочетание "нам сказали", запомните на всю оставшуюся жизнь как отче наш, Я ОБРАТИЛСЯ С ПИСЬМОМ НА ИМЯ АДМИНИТСРАЦИИ И МНЕ ДАЛИ ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ";), и получите именно письменный отказ и только потом в суд с иском, в противном случае суд иск не примет. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.