Проблемы с наследством - Отсутствие договора мены и желание аннулировать его
• г. Москва
Умерла бабушка, осталась квартира в доме под снос. При жизни бабушки был запущен процесс переселения, новая квартира готова и получены ключи, но договор мены пришел после смерти бабушки. Мама подала на наследство у нотариуса, свидетельство будет получено через 2 месяца (она единственная дочь). Договор мены власти хотят аннулировать, не хотят ждать 2 месяца. Имеем ли мы право бороться за новую квартиру (мама по доверенности подписывала все документы от лица бабушки при ее жизни)?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Здравствуйте! Обращайтесь в суд от имени мамы (истец) и обязательно заявите ходатайство о принятии мер по обеспечению иска в виде запрета ДЖПиЖФ г. Москвы распоряжаться данной квартирой до решения спора судом. И департамент не сможет эту квартиру перераспределить.