Как быстро выписать сына из квартиры при наличии его паспорта - помощь нотариуса и другие варианты

• г. Ейск

У моей бабушки есть квартира в собственности, в ней прописан ее сын (ему 37 лет) бабушка хочет ее продать, в данный момент уже 5 дней сын сидит под следствием, как его выписать из квартиры он согласен, паспорт его у нас на руках, как выписать как можно быстрее. Я слышал с помощью нотариуса можно. За раннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, именно! Пусть напишет заявление о вызове нотариуса начальнику колонии. если есть адвокат, это может сделать и он.

Спросить
Пожаловаться

В собственности моего брата (ему 18 лет) находится приватизированная квартира, перешедшая ему по наследству от бабушки. Но он в ней пока не прописан, но зато прописан его дядя (сын бабушки). Дядя за квартиру не платит уже более 2 лет и в данный момент находится в следственном изоляторе (возможно будет осужден на лишение свободы). В момент приватизации квартиры прописана была только бабушка и приватизировала она квартиру только на себя. Вопрос: можно ли выписать дядю в принудительном порядке или продать квартиру?

Сын прописан у бабушки в квартире. Бабушка не пускает в квартиру, хочет выписать. Обращались в полицию. Можно ли сыну вскрыть замок на двери и попасть в квартиру? Квартира на бабушке. Вещи не отдает. Что делать?

Очень надеюсь на вашу помощь! Я собственник квартиры. Единственный. Не проживаю в ней. В этой квартире прописана моя бабушка (инвалид, состоит на учете в психдиспансере). Собственности у бабушки своей нет. Я хочу продать эту квартиру, могу ли я бабушку выписать? Жить ей есть где, у моих родителей несколько квартир. Бабушка, естественно, выписываться не хочет. Что мне делать?

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

Дайте пожалуйста совет как поступить в моей ситуации. 2 х комнатную квартиру приватизировали на бабушку. На момент приватизации было прописано 5 человек все отказались в пользу бабушки. На данный момент все выписались в другую собственную квартиру. В квартире остались только я и бабушка. Бабушка хочет продать квартиру. Я против продажи. Вопрос: может ли бабушка меня выписать из квартиры если мне негде будет жить? Заранее Спасибо.

У моей бабушке прописан сын, квартира была приватизирована до его прописки. Бабушка составила завещание на свою дочь. Но сын прописал без согласия бабушки в квартиру своего несовершеннолетнего сына.

Будьте добры, скажите, есть ли варианты выписать ребенка?

Мать ребенка насколько известно (хотя все очень тёмно) не прописана сейчас нигде.

И что будет иметь ребенок в данной квартире после 18 лет?

Ответьте пожалуйста как можно скорее, Заранее благодарна!

Моя бабушка хозяйка квартиры в данный момент она очень плохо себя чувствует прописаны в квартире я мой отец бабушка и мой сын. но помимо есть еще один сын у бабушки... мой вопрос после смерти бабушки как мне переоформить квартиру на себя? Квартира приватизированная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка уехала, в квартире прописан сын и внучка (совершено летняя) которая долгое время была прописана но не проживала (жила с матерью). Квартира приватизирована. Мама хочет продать квартиру, сын согласен, внучка нет. Как выписать внучку с квартиры. Внучка хочет заехать и проживать в этой квартире в мае исполнилось 18 лет.

Спасибо.

Анатолий.

Бабушка по завещанию передала квартиру в собственность внучке. Но в квартире прописан был прописан отец внучки, квартира до завещания была приватизирована только на бабушку, сын не был собственником. Сын имеет инвалидность. Может ли внучка выписать его из квартиры без его согласия, т.к. планирует продать квартиру.

У моей бабушки есть в собственности квартира. Она является единственным собственником. В этой квартире прописана только она. Бабушка хочет продать эту квартиру мне. Как лучше поступить - перед продажей выписать бабушку, а потом опять вписать? Или можно купить у неё квартиру не выписывая её?

Второй вопрос - смогут ли другие родственники оспорить сделку купли-продажи (бабушка полностью вменяема и дееспособна)? Право на проживание (я про то, что бабушка прописана в квартире) ведь не может от бабушки, в случае её смерти, перейти к другим лицам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение