Как проверить наличие счетов у покойной супруги в банках РФ и за рубежом?

• г. Москва

У друга умерла жена скоропостижно. Все финансовые дела в семье вела она. Идет розыск открытых ею счетов в банках. Нашли только в сбербанке, но знаем, что она работала и с другими банками. Как мы можем подать запрос в Центробанк о наличии счетов в банках на территории РФ? И как получить информацию о счетах в зарубежных банках, действующих на территории РФ?

Ответы на вопрос (4):

обратитесь к нотариусу

Вы не имеете права этого сделать. Это может сделать нотариус в рамках открытого наследственного дела.

Подобные запросы может сделать нотариус ведущий наследственное дело